Get Adobe Flash player

الفلم الوثائقي

عدد الزوار

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterهذا اليوم351
mod_vvisit_counterالأمــس482
mod_vvisit_counterالاسبوع الحالي4120
mod_vvisit_counterالاسبوع الماضي945
mod_vvisit_counterالشهر الحالي5065
mod_vvisit_counterالمجموع الكلي5065

الساعة الأن

الخطة العلمية لقسم علوم الحاسبات

الخطة العلمية لقسم علوم الحاسبات 2012-2013 ::::

 

 

š البحوث المقترحة والمخططة والمنجزة والمنشورة والمقبولة للنشر :

 

ت

اسم التدريسي

عنوان البحث

مرحلة البحث

نسبة الانجاز

مكان النشر

1.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح +أ.د. كاظم مهدي هاشم+م.م. فراس صبار مفتن

AN EFFICIENT GEOMETRIC METHOD FOR HUMAN FACE IMAGE CLUSTERING

2.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح+أ.د.كاظم مهدي هاشم+م.م محمد عبد الهادي

AN ENHANCEMENT METHOD TO RECOSINCE FINGERPRINTS

3.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح+أ.د. كاظم مهدي هاشم +م.م فراس صبار مفتن

AFUZZY LOGIC APPROCHES FOR DETERMINING THE MEMPERSHIP DEGREE OF HUMAN FACE IMAGE TO CERTAIN CLUSTER

4.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح +أ.د.كاظم مهدي هاشم+م.م.عقيل ساهي(رئاسة جامعة ذي قار)

AN EFFICIENT PALM RECOGINTION METHOD

5.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح +أ.د.كاظم مهدي هاشم+ م.م وجدان كاظم(مركز علوم البحار)

DETECTING ARANDOM DIGITAL SEQUENCE USING ANN APPROACHES

6.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح +م.م محمد عبد الهادي

CLASSIFYING HUMAN VOICE S USING A CLUSTERING ALGORITHM BASED ON GRAPH THEORY

7.

أ.م.د. كاظم حسن كبان

DESIGN A STRONG STREAM CIPHEN SYSTEM BY USING A COMPINATION OF LFSR

8.

أ.م.د.كاظم حسن كبان

SECURITY ENHANCEMENT IN E-LEARNING SYSTEM

9.

م.محمد هلول مخيلف

STUDY OF THE MECHANICAL PROPERTIES FOR REED

-REINFORCED EPOXY COMPOSTE REED

-SISAL HYBRID EPOXY EOMPOSITE

90%

10.

م.محمد هلول مخيلف

FLAME RESISTANCE OF ADDITIVE_CONTAINING POLYESTER AND EPOXY

70%

11.

م.م.مشعل حمد عواد

DYNAMIC SLIDING WINDOW WITH IPSEC

12.

م.م مشعل حمد عواد

SLIDING WINDOW WITH CHANGED SIZE TO PROTECT AND REDUCE DISCARD REORDER MESSAGE

13.

م.م مشعل حمد عواد

NEW QUICK ALGORITHM USED IN THE WIRELESS SENSORS NETWORKS

14.

م.م.فراس صبار مفتن

COMPARISONS BETWEEN AUTOATIC AND NON- AUTOMATIC CLUSTERING ALGORITHMS

15.

م.م.فراس صبار مفتن

GEOMETRIC LIP READING USING NEURAL NETWORK

16.

م.م.فراس صبار مفتن

LANDS CLUSTERING ON GIS

17.

أ.م.د.كاظم حسن+م.م فرا س صبار مفتن+م.م وسام عباس حمد

HIDE FINGERPRINT IN IMAGE USING PIFS AND DCT

18.

أ.م.د.كاظم حسن +م.م محمد عبد الهادي

AVI HIDDEN BY USING LEAST SIGNIFICUNT BIT

19.

م.م.ولاء خشلان يسر

Enhacing Search Engine by using artificial model AI

20.

م.م.أسيل حسن عيدان

Study errors information Hiding Techniques

21.

م.م.محمد مراد عناد+م.م.انور عدنان النواس +م.م.محمد عبد الامير+م.م.احمد رسول

Meta-data and Data mart Solutions for better understanding for data and information in E-government Monitoring

22.

م.م. ميثاق ابراهيم هاشم

1. Enhancement of RLE to Perform Data compression.

2- Text Summarization using Enhanced Term Weighting method

 

الحلقات النقاشيه :

 

ت

اسم التدريسي

عنوان الحلقة الدراسية

تاريخ الإلقاء

مكان الإلقاء

1.

أ.د.جاسم طعمة سرسوح

التحليل العنقودي وتطبيقاته

30-10-2012

كلية التربية للعلوم ألصرفه

قسم علوم الحاسبات

2.

أ.د.كاظم مهدي هاشم

تأثير الشبكات العصبية في البحث العلمي

13-11-2012

3.

أ.م.د.كاظم حسن كبان

التعليم الالكتروني وافاق التعاون العلمي

27-11-2012

4.

م.د.خلدون ابراهيم عارف

طول الشريحة الزمنية في طريقة Round-Robin وتاثيرها على الانجازية

11-12-2012

5.

م. محمد هلول مخيلف

تأثير ثلاثي امونيوم –اوتو فوسفات على خواص الاختراق للايبو كسيني المسلح بنشارة الخشب.

25-12-2012

6.

م.م. عهود هادي جبار

معالجة اللغات الطبيعية

8-1-2012

7.

م.م. مشعل حمد عواد

النافذة المنسدله الديناميكي مع IPsec

19-2-2012

8.

م.م. فراس صبار مفتن

Introducation to GIS

26-2-2012

9.

م.م. اسيل حسن عيدان

10.

م.م. ولاء خشلان يسر

Indroid Opending System

12-3-2012

11.

م.م. وسام عباس حمد

Transmation rate inmutimedia

26-3-2012

12.

م.م. حيدر يحيى عطوان

Introducation to GSM

16-4-2012

 

× عداد طلبة القسم :

1. المرحلة الأولى: 51

2. المرحلة الثانيـة: 58

3. المرحلة الثالثـة: 59

4. المرحلة الرابعة: 49

× عدد الطلبة المنقولين من الكليات أخــــــــرى :

× خطة القبول للعام الدراسي الحالـــــــــــــي :

× الكتب المنهجية المتوفرة لكافة المراحـــــل :

· المرحلة الأولى :

1.

2.

3.

· المرحلة الثانية :

1.

2.

3.

· المرحلة الثالثة :

1.

2.

3.

4.

· المرحلة الرابعة :

1.

2.

3.


× ملا ك القسم العلمــــي :

أ‌. التدريسيين :

 

ت

الاسم التدريسي

اللقب العلمي

الاختصاص العام

الاختصاص الدقيق

1.

د.جاسم طعمة سرسوح

استاذ

حاسبات

تصنيف بيانات

2.

د.كاظم مهدي هاشم

استاذ

حاسبات

تمييز انماط

3.

د.كاظم حسن كبان

استاذ مساعد

حاسبات

الامنية ونظم التعليم الاكتروني

4.

د.خلدون ابراهيم عارف

مدرس

حاسبات

تعليم الكتروني

5.

مؤيد عبد هاني

استاذ مساعد

حاسبات

امنية بيانات

6.

محمد هلول مخيلف

مدرس

فيزياء

علم المواد

7.

ميثاق ابراهيم هاشم

مدرس مساعد

حاسبات

امنية بيانات

8.

عهود هادي جبار

مدرس مساعد

حاسبات

معالجة اللغات الطبيعية

9.

مشعل حمد عواد

مدرس مساعد

حاسبات

امنية الشبكة اللاسلكية

10.

محمد عبد الهادي دايخ

مدرس مساعد

11.

محمحد مراد عناد

مدرس مساعد

12.

فراس صبار مفتن

مدرس مساعد

13.

اسيل حسن عيدان

مدرس مساعد

14.

ولاء خشلان يسر

مدرس مساعد

15.

كاظم عباس جبار

مدرس

هندسة ميكانيك

16.

مصطفى جبار حياوي

مدرس

هندسة ميكانيك

17.

نهاد غصاب محمد

مدرس مساعد

حاسبات

معاجة اللغات الطبيعية

18.

وسام عباس حمد

مدرس مساعد

حاسبات

19.

اثير يوسف عون

مدرس مساعد

حاسبات

20.

حيدر يحيى عطوان

مدرس مساعد

حاسبات

21.

سرمدكاظم ذياب

مدرس مساعد

حاسبات

22.

حيدر محسن

مدرس مساعد

 

ب . الكادر الإداري :

 

ت

اسم الموظف

عنوان الوظيفي

1.

زينة ياسر احمد

مبرمج

2.

نورية حاذور

موظفة خدمة

3.

هند فاضل عباس

م.باحث

4.

زينب رستم محسن

م.باحث

5.

شيماء كاسب لعيوس

م.باحث

6.

غصون كريم مناحي

م.باحث

7.

روافد عبد الكاظم خيون

م.باحث

8.

غصون بدر رومي

م.باحث

9.

وفاء محمد علي

م.باحث

10.

وفاء علي عبد الحسين

م.باحث

11.

اطياف ضاري برغش

م.باحث

12.

بيداء عبد الرضا حمدان

م.باحث

13.

سرى اسماعيل حمد

م.باحث

14.

ايفان عبد الكريم حزام

م.باحث

15.

علي باسم يوسف

م.باحث

16.

عهود موكر دايش

م.باحث

 


× أسماء طلبة الدراسات العليا :

طلبة الدكتوراه طلبة الماجستير

1- م.كاظم عباس جبار 1- علي باسم يوسف

2- م.مصطفى جبار حياوي 2-عهود موكر دايش

3- م.م نهاد غصاب محمد 3-ايفان عبد الكريم حزام

4- زينب رستم محسن

× المناهج الدراسية حسب المراحل:

السنة الاولى :

1. برمجة مهيكلة 7- ديمقراطية وحقوق انسان

2- تصميم منطقي 8-اسس تربية

3-هياكل منفطعة 9-علم النفس التربوي

4- رياضيات

5- تقنيات

6- لغة عربية

السنة الثانية :

1. تحليل عددي

2. هيكلة بيانات

3. برمجة كيانية

4. معالجات مايكروية

5. احتسابية

6. تحليل نظم ويصميم قواعد بيانات

7. منهج بحث

8. علم نفس النمو

9. ادارة وتعليم ثانوي


السنة الثالثة :

1. مترجمات 6.نظرية معلومات

2. مخططات 7.هندسة برامجيات

3. معمارية 8.ارشاد وصحة نفسية

4. ذكاء اصطناعي 9.مناهج وطرق تدريس

5. فجول بيسك

السنة الرابعة :

1. امنية حواسيب 7.قياس وتقوبم

2. نظم تشغيل 8. مشاهدة وتطبيق

3. برمجة ونوافذ

4. معالجة صور 9.بحث تخرج

5. سبكات عصبية

6. اتصالات

× اللجـــــــــــان:

v اللجنة العلميـــة والدراسات العليا :

1. أ.م.د.كاظم حسن كبان رئيسا

2. أ.د.جاسم طعمه سرسوح عضوا

3. أ.د.كاظم مهدي هاشم عضوا

4. م.د.خلدون إبراهيم عارف عضوا

v اللجنة ألامتحانيه :

1. أ.م.د.كاظم حسن كبان رئيسا

2. م.د. خلدون ابراهيم عارف عضوا

3. م.محمد هلول مخيلف عضوا

4. م.م.عهود هادي جبار عضوا

5. م.م.فراس صبار مفتن عضوا

v لجنة الأشراف التربوي :

1. أ.د.جاسم طعمة سرسوح /المرحلة الاولى

2. أ.م .د. كاظم حسن كبان / المرحلة الثانية

3. م.م. محمد هلول مخيلف /المرحلة الثالثة

4. م.د.خلدون ابراهيم عارف / المرحلة الرابعة

v لجنة الحلقات الدراسية :

1. م.محمد هلول مخيلف رئيسا

2. م.م.اثير يوسف عوده عضوا

3. م.م.محمد مراد عناد عضوا

v لجنة مجانية التعليــم :

1. م.م. وسام عباس حمد رئيسا

2. م.باحث أطياف ضاري برغش عضوا

3. م.باحث وفاء محمد علي عضوا

v لجنة استقبال الطلبـة :

1. م.م. أثير يوسف عوده رئيسا

2. م.باحث وفاء محمد علي عضوا

v لجنة المشاهدة والتطبيق :

1. م.م. حيدر محسن رئيسا

2. م.م. محمد مراد عناد عضوا

v لجنة جرد الاثاث :

1. م.م.أسيل حسن عيدان رئيسا

2. م.م.وسام عباس حمد عضوا

3. م.م. بيداء عبد الرضا حمدان عضوا

v لجنة شؤون الطلبة :

1.م.محمد هلول مخيلف رئيسا

2.م.م.حيدر يحيى عطوان عضوا

3.م.باحث غصون كريم مناحي عضوا

v لجنة متابعة القاعات الدراسية:

1.م.م. سرمد كاظم ذياب رئيسا

2.م.م.أثير يوسف عوده عضوا

v لجنة الاشراف على المختبرات

1. م.م. عهود هادي جبار رئيسا

2. م.م. فراس صبار مفتن عضوا

3. م. باحث وفاء محمد علي عضوا

4.

v لجنة التعليم المستمر

1. م. محمد هلول مخيلف رئيسا

2. م.م. حيدر محسن عضوا

v لجنة تصميم البرامج التطبيقية

1. أ.م. د. كاظم حسن كبان رئيسا

2. م.م. فراس صبار مفتن عضوا

3. م.م. وسام عباس حمد عضوا

4. م.م. حيدر يحيى عطوان عضوا

5. م.م. أثير يوسف عوده عضوا

v لجنة الصيانة

1. م.د. خلدون ابراهيم عارف رئيسا

2. م.م. فراس صبار مفتن عضوا

3. م.م. وسام عباس حمد عضوا

4. م.م. سرمد كاظم ذياب عضوا

5. م.م. مشعل حمد عواد عضوا

د. كاظم حسن كبان
رئيس القسم علوم الحاسبات